Посещение сайта соседей

Сегодня посетил сайт наших соседей. СНТ «Кировец-3».

Кировец-3

Там у нашего дедушки дача. Знаю, что это достаточно богатое СНТ. У них широкие дороги, много асфальта, площадь, рынок, магазины, КПП, питьевой водопровод. Правда все равно воруют.

Но наш то сайт мне все больше нравится! 🙂 (Своя рубашка — ближе к телу)

У них и почитать то нечего особенного. Больше про должников меня удивило!? Какие то безумные тысячи люди должны! Интересно у нас так же? Давайте и у себя список должников вывесим! Не много интересной информации почерпнул, благодаря чему на нашем сайте появилась страничка «Полезные телефоны».

Что понравилось. У них можно on-line заплатить взносы.

18 комментариев:

  1. У нас так же. Висел на сторожке список . Значительный. Почему с ними ничего ни делают, странно? Правда там и люди ушедшие есть.

  2. Ждал другого. Что мне скажут, что хорошего от соседей можно перенять? Списки должников, оплату, что то ещё ?

    • Как можно вам ответить на этот вопрос не видя сайта, а Вы рассказали только о списках. Какой смысл эти списки вывешивать на сайт?
      1. Сколько у нас членов садоводства посещает сайт?
      2. А должники здесь есть ?
      Такие списки вывешивают на всеобщее обозрение.В местах большого скопления людей. Если помните , то в стародавние времена это было очень стыдно.

  3. Вы просто не догадались. А я хотел, как красивее. Кировец 3 синего цвета это ссылочка. Кликните мышкой — откроется в отдельном окне. 😀

  4. «Чудной» какой-то сайтик. Особенно их «шапка»:
    http://www.kirovec3.ru
    Особенно красивая картинка вверху. Особенно текст на ней.
    Наткнувшись на нее утром, и пучившись минут пять, пришла мысль, что,пожалуй, с хреновухой надо временно завязать.
    Тем не менее, список должников неплохо бы иметь и у нас. Надо вообще понять и подойти к этому вопросу на системном уровне. Разобраться индивидуально. Может быть, кого-то и наказать. Кому-то помочь. Кому-то хватит и косого взгляда соседа. Иных уж нет. Если бы у меня по соседству был такой запущенный участок, я бы взял его в аренду с обременением уплачивать взносы, и, возможно, гасить долг. Сажал бы там однолетние культуры — капусту, картофель, фасоль и пр.
    Или белые грибы, в конце концов. Через 15 лет, если хозяин не найдется, участок автоматически бы перешел под мою юрисдикцию.
    А вообще, было бы интересно на нашем сайте публиковать такую информацию ежемесячно, как-то: сумма средств на банковском счете, показания счетчиков всех четырех ТП, сумма оплаченной эл.энергии, основные расходы СНТ и т.д.

    С уважением,
    Иван

  5. Особенно мне понравился Список
    «Задолжников «.Это кто такие? На каком языке.?

    • Да, соглашусь, «задолжники» — это круто, новый фразеологизм, можно сказать, новое слово в нашем лексиконе. Однако, как сказано Антоном Павловичем Чеховым — «краткость — сестра таланта» , и они в полной мере использовали этот посул. Имеется ввиду «члены,имеющие задолженность,то есть должники». Это люди, по тем или иным причинам или несогласные с действующими членами Правлениями, или по причине своего естественного отсутствия. Иногда это «заблудшие» члены, которые не понимают что именно они не поддерживают, и не в состоянии это объяснить даже устно.
      Дальше я не буду разглагольствовать, так как могу зайти слишком далеко…

  6. Вот счетчик посещений у них более информативный.

  7. Нашел еще один сайт нашего массива Восход — Треугольник — http://len.sinyavino.ru/
    СНТ большое — более 1700 участков, проблемы похожие.
    Очень понравились некоторые записи:
    1.» Создано 20.08.2015 21:44
    Обновлено 20.08.2015 21:45

    Уважаемые жители садоводства «Треугольник»!

    В связи окончанием восстановления дорожного покрытия на магистральных проездах садоводства, во исполнения принятого решения собранием уполномоченных от 24.01.2015 г. и решением правления протокол № 25 от 08.08.2015.г. установить следующее:
    с 11 августа 2015 г. въезд на территорию садоводства грузового автотранспорта платный:

    -грузоподъемностью до 1,5т ( УАЗ, Газель и т.д.)— 100 руб.

    — грузоподъемностью от 1,5т до 5т (ГАЗ, ЗИЛ, трактора и т. д.) — 200 руб.

    — грузоподъемностью от 5 т до 10т (КАМАЗ, МАЗ, Татры, пухто и т. д.) — 300 руб.

    -грузоподъемностью свыше 10 т (бетономешалки, шаланды, фуры) — 500 руб.»

    2. » Создано 17.02.2015 17:50
    Обновлено 17.02.2015 18:01

    Проживание на территории садоводства не граждан РФ возможно, если они являются наемными работниками и проживают на территории участка, принадлежащему их нанимателю. Наемные работники должны быть зарегистрированы в управлении садоводства, иметь паспорта и говорить по-русски. Работодатель несет ответственность за своих наемных работников. Он должен следить за деятельностью наемных работников, не допускать «праздного шатания» их по садоводству, следить за их внешним видом и соблюдением норм гигиены и санитарии. В случае длительного исчезновения наемного работника с территории участка, драки между работниками или других нарушений, работодатель должен сообщить об этом в управление садоводства. Если члены садоводства предъявляют обоснованные претензии к поведению наемных работников, то работодатель обязан удовлетворить их требования, не допускать межэтнических и расовых конфликтов. Если наемный работник нарушает общепринятые в РФ правила поведения, то он может быть удален с территории садоводства и в дальнейшем не может быть нанят на работу.

    Напоминаем, что ответственность за незаконное привлечение работодателем – физическим лицом к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства установлена в ч. 2 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет за собой наложение административного штрафа. Кроме того, имеется договоренность с УФМС о проверках в садоводстве сотрудниками данного ведомства.»

    3. » Создано 19.04.2015 20:19
    Обновлено 27.04.2015 14:42

    С 30 апреля планируется открыть КПП-2 (в конце лесного проезда).

    КПП-2 будет открыт для проезда: с 12:00 в пятницу до 12:00 в понедельник.

    Проезд будет организован:

    ТОЛЬКО для легкового автотранспорта
    ТОЛЬКО для членов СНТ «Треугольник», не имеющих задолженностей по электричеству и по членским взносам за предыдущие годы

    Пропуск транспорта будет осуществляться по списку: собственник участка с паспортом и садовой книжкой сообщает номера а/м участка (наличие данных а/м будет периодически проверяться) — это связано с тем, чтобы не допустить въезда на территорию посторонних лиц. Каждый из нас должен отнестись к этому серьезно — это наша с Вами безопасность.

    К желающим пользоваться КПП-2 для проезда большая ПРОСЬБА: СРОЧНО оплатить 50% членских взносов за 2015 г.

    Напоминаем, что согласно решения собрания уполномоченных от 24 января 2015 г.: оплата членских взносов производится следующим образом: первую часть — не менее 50% от членских взносов необходимо оплатить до 1 июля 2015 г., вторую часть – до 31 декабря 2015 г. В случае просрочки оплаты взимается пени в размере 0,1 % за каждый день просрочки.»
    4. » Создано 30.03.2015 10:01
    Обновлено 08.05.2015 16:51

    СРОЧНО! Всем садоводам оплатить за электричество.

    На данный момент:

    1. в связи с экономией денежных средств уличное освещение ОТКЛЮЧЕНО.
    2. С 25 апреля 2015 г. возможно полное отключение садоводства от электропитания компанией ООО «Петербургской сбытовой компанией» за неуплату (проверка счетчиков показала, что у 8 садоводов из 10 есть недостатки: либо имеется «левое» подключение, либо оплата производилась в 2013 г. и ранее, либо счетчик установлен старого образца, у которого давно закончился срок службы, либо не опломбирован и т.д.. Таким образом, выявляется огромное количество нарушений со с тороны садоводов, при этом многие считают, что платить не надо)

    НАПОМИНАЕМ: собранием уполномоченных № 1 от 24.01.2015 г. принято решение:
    1. в кратчайшие сроки установить счетчики нового образца
    2. оплата , проживающим в садоводстве круглогодично, осуществляется ежемесячно; проживающим в летний период – не реже 1 раза в квартал »

    5. » Создано 17.02.2015 18:07
    Обновлено 17.02.2015 18:07

    Въезд на территорию членов СНТ строго по пропускам, гостей — по регистрации в гостевой книге на охране.

    Наемным работникам, имеющим машины, на время работы работодатель в правлении должен оформить временный пропуск с указанием предположительного времени работы.

    Въезд на территорию грузового транспорта, грузоподъемностью свыше 3,5т:

    на период просушки — с даты официального объявления государственными органами — запрещается
    в остальное время –500 рублей — оплачивается в кассу правления.»

    Есть и другие интересные записи.

    • Есть чему поучиться! Сурово, но справедливо. Бывали мы в этом садоводстве. Там много порядка. Просто так, тебе шлагбаум не откроют.
      У нас там знакомые живут. Прямо сразу позвонил им. В год они платят примерно 10 000 в казну. и 1 500 за воду по счетчику (питьевая у них).
      Вот вам о ответ откуда КПП и ЧОП.

  8. Листал вчера вечером сайты разных садоводств,для интереса. Наткнулся на хорошее СНТ и очень удивился, что оно рядом с нами. Захотелось съездить туда и сравнить с нашим. Наш сайт лучше, но сколько можно почерпнуть из работы СНТ «Приозерное»! —
    http://приозёрное47.рф/index.php
    СНТ несколько раз побеждало в конкурсе «Лучшее садоводство области», даже выигрывало денежный грант 70000 руб. И вода у них круглый год, и газ год назад провели (10000 руб), и дороги все хорошие, участки 9 соток. И КПП есть, и высокоскоростной интернет, и инфраструктура в порядке. И камеры по дорогам, аж фиксируют скорость и налагают штрафы за быструю езду!
    Ну, Ирина сказала, что у них, наверное, взносы немереные. Нашел на сайте смету, правда за 2014 год. Удивился сильно. Даже не сумме членских взносов, а как все расписано и прозрачно! И сумма вознаграждений каждому члену Правления, и такие траты,и сякие. У нас было по простому — благоустройство садоводства. Вот и девались куда-то денежки, все можно было списать. Так вот, в том году членский взнос был 5700 руб. Учитывая, что участки 9 соток, а площадь СНТ намного меньше нашего, поразительно, как у них на все хватает! Посетите сайт, интересно. Есть чему поучиться. Объявления организованы по другому, еще не понял, удобно или нет.
    Кстати мне понравилось, что у них расчет взносов указан в рублях с 1 сотки, а не с участка. Учитывая, что у нас все площади участков разные, если принять на собрании механизм оплаты с сотки, то появляется мотивация межевания. У нас участок значительно меньше 6 соток, а платим мы столько же, сколько и хозяин 9 соток. Это просто несправедливо.

    • Совершенно правильно.Я не знала что плата не зависит от соток.

    • Круто. Живут же люди в Приозерном! Но они ближе к Шлиссельбургу, по этому и выделенная линия возможна. Сайт не плохой, их «Главная» — это наши «Новости». Что правление скажет — я туда напишу. Объявления у них для зарегистрированных пользователей — у нас для всех. По другому у нас не организовать, только как ветвь форума (особенности мотора).
      Наш сайт — это в основе форум, место для общения, где люди могут выражать свои мысли и общаться, без админа. Он работает сам. Кстати, Иван ваши комментарии с ссылками на внешние ресурсы, приходится «одобрять» в ручную, по этому они не сразу появляются. Если это не комфортно — могу изменить вам статус на «Редактора»
      А добавить странички «Электрификация», «Газификация»…. мы тоже можем. Но что туда писать?
      Если у посетителей есть предложения, пожелания по страницам — пишите, подумаем вместе с вами.
      У меня недостаточно информации для заполнения страниц. Я не могу, как админ сидеть и придумывать объявления:

      ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!
      На территории садоводства запрещается поджигать сухую траву, т.к. существует опасность неконтролируемого распространения огня в места установки газоразпределительных щитов с последующим возгоранием газа и повреждением газопровода. Просим Вас собирать пустую траву и мусор с участков и прилегающих территорий с помощью граблей и сжигать в специально оборудованных местах, исключающих неконтролируемое распространение огня.
      Благодарим за понимание.

      Просим вас очистить все канавы, прилегающие к вашим участкам от мусора и лишней растительности в ближайшее время.
      Спасибо.

      «Будет день будет пища»

  9. Кстати, вот ссылочка на вид со спутника:
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.907168&lon=31.100149&z=16&m=b

    • А у нас местоположение круче. Им до канала пешком не дойти 🙂

      • А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко….
        У нас от дальней точки СНТ до канала — 1631 м, у них от дальней — 2038м.

      • Это для нас в каком-то смысле беда, особенно , когда мост у водокачки был проезжим. Они все едут к нам на машинах.Особенно в жаркое время, буквально на берегу шашлыки и машины. В чистом виде петропавловский пляж, только никто не убирает.Теперь по выходным купаться ходим только ранним утром.

  10. Вот еще сайт СНТ «Великое» с полезными статьями:

    Микрозим Понд Трит — очистка водоемов
    Заготовка веников для бани: общие правила
    Совершенно новый приемник Триколор ТВ GS-6301
    На воздухе: Мутация садовых домиков
    Приватизация земельного участка в СНТ
    ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ИРГИ.
    Строительство в садовом товариществе
    О собственности на землю в садовом товариществе
    Льготы по выплатам налогов, получению земельных участков в СНТ
    Способы обмана при покупке дачи
    Летний сезон дачники рискуют провести в судах.
    6 соток в осаде. Садоводам грозят непомерные расходы.
    Открытое письмо Президенту РФ с предложением об издании Указа Президента РФ о членской книжке садоводов.
    Дачников задушат поборами.

    http://velikoe.spb.ru/articles.php

Добавить комментарий