Сегодня посетил сайт наших соседей. СНТ «Кировец-3».
Там у нашего дедушки дача. Знаю, что это достаточно богатое СНТ. У них широкие дороги, много асфальта, площадь, рынок, магазины, КПП, питьевой водопровод. Правда все равно воруют.
Но наш то сайт мне все больше нравится! 🙂 (Своя рубашка — ближе к телу)
У них и почитать то нечего особенного. Больше про должников меня удивило!? Какие то безумные тысячи люди должны! Интересно у нас так же? Давайте и у себя список должников вывесим! Не много интересной информации почерпнул, благодаря чему на нашем сайте появилась страничка «Полезные телефоны».
Что понравилось. У них можно on-line заплатить взносы.
У нас так же. Висел на сторожке список . Значительный. Почему с ними ничего ни делают, странно? Правда там и люди ушедшие есть.
Ждал другого. Что мне скажут, что хорошего от соседей можно перенять? Списки должников, оплату, что то ещё ?
Как можно вам ответить на этот вопрос не видя сайта, а Вы рассказали только о списках. Какой смысл эти списки вывешивать на сайт?
1. Сколько у нас членов садоводства посещает сайт?
2. А должники здесь есть ?
Такие списки вывешивают на всеобщее обозрение.В местах большого скопления людей. Если помните , то в стародавние времена это было очень стыдно.
Вы просто не догадались. А я хотел, как красивее. Кировец 3 синего цвета это ссылочка. Кликните мышкой — откроется в отдельном окне. 😀
«Чудной» какой-то сайтик. Особенно их «шапка»:
http://www.kirovec3.ru
Особенно красивая картинка вверху. Особенно текст на ней.
Наткнувшись на нее утром, и пучившись минут пять, пришла мысль, что,пожалуй, с хреновухой надо временно завязать.
Тем не менее, список должников неплохо бы иметь и у нас. Надо вообще понять и подойти к этому вопросу на системном уровне. Разобраться индивидуально. Может быть, кого-то и наказать. Кому-то помочь. Кому-то хватит и косого взгляда соседа. Иных уж нет. Если бы у меня по соседству был такой запущенный участок, я бы взял его в аренду с обременением уплачивать взносы, и, возможно, гасить долг. Сажал бы там однолетние культуры — капусту, картофель, фасоль и пр.
Или белые грибы, в конце концов. Через 15 лет, если хозяин не найдется, участок автоматически бы перешел под мою юрисдикцию.
А вообще, было бы интересно на нашем сайте публиковать такую информацию ежемесячно, как-то: сумма средств на банковском счете, показания счетчиков всех четырех ТП, сумма оплаченной эл.энергии, основные расходы СНТ и т.д.
С уважением,
Иван
Особенно мне понравился Список
«Задолжников «.Это кто такие? На каком языке.?
Да, соглашусь, «задолжники» — это круто, новый фразеологизм, можно сказать, новое слово в нашем лексиконе. Однако, как сказано Антоном Павловичем Чеховым — «краткость — сестра таланта» , и они в полной мере использовали этот посул. Имеется ввиду «члены,имеющие задолженность,то есть должники». Это люди, по тем или иным причинам или несогласные с действующими членами Правлениями, или по причине своего естественного отсутствия. Иногда это «заблудшие» члены, которые не понимают что именно они не поддерживают, и не в состоянии это объяснить даже устно.
Дальше я не буду разглагольствовать, так как могу зайти слишком далеко…
Вот счетчик посещений у них более информативный.
Нашел еще один сайт нашего массива Восход — Треугольник — http://len.sinyavino.ru/
СНТ большое — более 1700 участков, проблемы похожие.
Очень понравились некоторые записи:
1.» Создано 20.08.2015 21:44
Обновлено 20.08.2015 21:45
Уважаемые жители садоводства «Треугольник»!
В связи окончанием восстановления дорожного покрытия на магистральных проездах садоводства, во исполнения принятого решения собранием уполномоченных от 24.01.2015 г. и решением правления протокол № 25 от 08.08.2015.г. установить следующее:
с 11 августа 2015 г. въезд на территорию садоводства грузового автотранспорта платный:
-грузоподъемностью до 1,5т ( УАЗ, Газель и т.д.)— 100 руб.
— грузоподъемностью от 1,5т до 5т (ГАЗ, ЗИЛ, трактора и т. д.) — 200 руб.
— грузоподъемностью от 5 т до 10т (КАМАЗ, МАЗ, Татры, пухто и т. д.) — 300 руб.
-грузоподъемностью свыше 10 т (бетономешалки, шаланды, фуры) — 500 руб.»
2. » Создано 17.02.2015 17:50
Обновлено 17.02.2015 18:01
Проживание на территории садоводства не граждан РФ возможно, если они являются наемными работниками и проживают на территории участка, принадлежащему их нанимателю. Наемные работники должны быть зарегистрированы в управлении садоводства, иметь паспорта и говорить по-русски. Работодатель несет ответственность за своих наемных работников. Он должен следить за деятельностью наемных работников, не допускать «праздного шатания» их по садоводству, следить за их внешним видом и соблюдением норм гигиены и санитарии. В случае длительного исчезновения наемного работника с территории участка, драки между работниками или других нарушений, работодатель должен сообщить об этом в управление садоводства. Если члены садоводства предъявляют обоснованные претензии к поведению наемных работников, то работодатель обязан удовлетворить их требования, не допускать межэтнических и расовых конфликтов. Если наемный работник нарушает общепринятые в РФ правила поведения, то он может быть удален с территории садоводства и в дальнейшем не может быть нанят на работу.
Напоминаем, что ответственность за незаконное привлечение работодателем – физическим лицом к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства установлена в ч. 2 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет за собой наложение административного штрафа. Кроме того, имеется договоренность с УФМС о проверках в садоводстве сотрудниками данного ведомства.»
3. » Создано 19.04.2015 20:19
Обновлено 27.04.2015 14:42
С 30 апреля планируется открыть КПП-2 (в конце лесного проезда).
КПП-2 будет открыт для проезда: с 12:00 в пятницу до 12:00 в понедельник.
Проезд будет организован:
ТОЛЬКО для легкового автотранспорта
ТОЛЬКО для членов СНТ «Треугольник», не имеющих задолженностей по электричеству и по членским взносам за предыдущие годы
Пропуск транспорта будет осуществляться по списку: собственник участка с паспортом и садовой книжкой сообщает номера а/м участка (наличие данных а/м будет периодически проверяться) — это связано с тем, чтобы не допустить въезда на территорию посторонних лиц. Каждый из нас должен отнестись к этому серьезно — это наша с Вами безопасность.
К желающим пользоваться КПП-2 для проезда большая ПРОСЬБА: СРОЧНО оплатить 50% членских взносов за 2015 г.
Напоминаем, что согласно решения собрания уполномоченных от 24 января 2015 г.: оплата членских взносов производится следующим образом: первую часть — не менее 50% от членских взносов необходимо оплатить до 1 июля 2015 г., вторую часть – до 31 декабря 2015 г. В случае просрочки оплаты взимается пени в размере 0,1 % за каждый день просрочки.»
4. » Создано 30.03.2015 10:01
Обновлено 08.05.2015 16:51
СРОЧНО! Всем садоводам оплатить за электричество.
На данный момент:
1. в связи с экономией денежных средств уличное освещение ОТКЛЮЧЕНО.
2. С 25 апреля 2015 г. возможно полное отключение садоводства от электропитания компанией ООО «Петербургской сбытовой компанией» за неуплату (проверка счетчиков показала, что у 8 садоводов из 10 есть недостатки: либо имеется «левое» подключение, либо оплата производилась в 2013 г. и ранее, либо счетчик установлен старого образца, у которого давно закончился срок службы, либо не опломбирован и т.д.. Таким образом, выявляется огромное количество нарушений со с тороны садоводов, при этом многие считают, что платить не надо)
НАПОМИНАЕМ: собранием уполномоченных № 1 от 24.01.2015 г. принято решение:
1. в кратчайшие сроки установить счетчики нового образца
2. оплата , проживающим в садоводстве круглогодично, осуществляется ежемесячно; проживающим в летний период – не реже 1 раза в квартал »
5. » Создано 17.02.2015 18:07
Обновлено 17.02.2015 18:07
Въезд на территорию членов СНТ строго по пропускам, гостей — по регистрации в гостевой книге на охране.
Наемным работникам, имеющим машины, на время работы работодатель в правлении должен оформить временный пропуск с указанием предположительного времени работы.
Въезд на территорию грузового транспорта, грузоподъемностью свыше 3,5т:
на период просушки — с даты официального объявления государственными органами — запрещается
в остальное время –500 рублей — оплачивается в кассу правления.»
Есть и другие интересные записи.
Есть чему поучиться! Сурово, но справедливо. Бывали мы в этом садоводстве. Там много порядка. Просто так, тебе шлагбаум не откроют.
У нас там знакомые живут. Прямо сразу позвонил им. В год они платят примерно 10 000 в казну. и 1 500 за воду по счетчику (питьевая у них).
Вот вам о ответ откуда КПП и ЧОП.
Листал вчера вечером сайты разных садоводств,для интереса. Наткнулся на хорошее СНТ и очень удивился, что оно рядом с нами. Захотелось съездить туда и сравнить с нашим. Наш сайт лучше, но сколько можно почерпнуть из работы СНТ «Приозерное»! —
http://приозёрное47.рф/index.php
СНТ несколько раз побеждало в конкурсе «Лучшее садоводство области», даже выигрывало денежный грант 70000 руб. И вода у них круглый год, и газ год назад провели (10000 руб), и дороги все хорошие, участки 9 соток. И КПП есть, и высокоскоростной интернет, и инфраструктура в порядке. И камеры по дорогам, аж фиксируют скорость и налагают штрафы за быструю езду!
Ну, Ирина сказала, что у них, наверное, взносы немереные. Нашел на сайте смету, правда за 2014 год. Удивился сильно. Даже не сумме членских взносов, а как все расписано и прозрачно! И сумма вознаграждений каждому члену Правления, и такие траты,и сякие. У нас было по простому — благоустройство садоводства. Вот и девались куда-то денежки, все можно было списать. Так вот, в том году членский взнос был 5700 руб. Учитывая, что участки 9 соток, а площадь СНТ намного меньше нашего, поразительно, как у них на все хватает! Посетите сайт, интересно. Есть чему поучиться. Объявления организованы по другому, еще не понял, удобно или нет.
Кстати мне понравилось, что у них расчет взносов указан в рублях с 1 сотки, а не с участка. Учитывая, что у нас все площади участков разные, если принять на собрании механизм оплаты с сотки, то появляется мотивация межевания. У нас участок значительно меньше 6 соток, а платим мы столько же, сколько и хозяин 9 соток. Это просто несправедливо.
Совершенно правильно.Я не знала что плата не зависит от соток.
Круто. Живут же люди в Приозерном! Но они ближе к Шлиссельбургу, по этому и выделенная линия возможна. Сайт не плохой, их «Главная» — это наши «Новости». Что правление скажет — я туда напишу. Объявления у них для зарегистрированных пользователей — у нас для всех. По другому у нас не организовать, только как ветвь форума (особенности мотора).
Наш сайт — это в основе форум, место для общения, где люди могут выражать свои мысли и общаться, без админа. Он работает сам. Кстати, Иван ваши комментарии с ссылками на внешние ресурсы, приходится «одобрять» в ручную, по этому они не сразу появляются. Если это не комфортно — могу изменить вам статус на «Редактора»
А добавить странички «Электрификация», «Газификация»…. мы тоже можем. Но что туда писать?
Если у посетителей есть предложения, пожелания по страницам — пишите, подумаем вместе с вами.
У меня недостаточно информации для заполнения страниц. Я не могу, как админ сидеть и придумывать объявления:
«Будет день будет пища»
Кстати, вот ссылочка на вид со спутника:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.907168&lon=31.100149&z=16&m=b
А у нас местоположение круче. Им до канала пешком не дойти 🙂
А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко….
У нас от дальней точки СНТ до канала — 1631 м, у них от дальней — 2038м.
Это для нас в каком-то смысле беда, особенно , когда мост у водокачки был проезжим. Они все едут к нам на машинах.Особенно в жаркое время, буквально на берегу шашлыки и машины. В чистом виде петропавловский пляж, только никто не убирает.Теперь по выходным купаться ходим только ранним утром.
Вот еще сайт СНТ «Великое» с полезными статьями:
—
Микрозим Понд Трит — очистка водоемов
Заготовка веников для бани: общие правила
Совершенно новый приемник Триколор ТВ GS-6301
На воздухе: Мутация садовых домиков
Приватизация земельного участка в СНТ
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ИРГИ.
Строительство в садовом товариществе
О собственности на землю в садовом товариществе
Льготы по выплатам налогов, получению земельных участков в СНТ
Способы обмана при покупке дачи
Летний сезон дачники рискуют провести в судах.
6 соток в осаде. Садоводам грозят непомерные расходы.
Открытое письмо Президенту РФ с предложением об издании Указа Президента РФ о членской книжке садоводов.
Дачников задушат поборами.
—
http://velikoe.spb.ru/articles.php