Появилась новая страничка в разделе «Информация». Добавил интерактивную карту нашего садоводства. Потом подумал и обвел ее красной линией. Добавил несколько меток: магазин, правление, остановку.
Карта — это удобно. можно сказать «доставке товаров» — посмотри на нашем сайте….
Вопрос к посетителям. Правильно ли я обвел линией? Может вообще мешает? Добавить еще какие то ориентиры на карту?…
Думаю,что так и есть . Именно эту схему я встречала на сайтах. Только вот спортивная площадка, зеленая зона не слишком обозначены.
С одной стороны это не важно, с другой,то что сейчас полно захватчиков, и риск увидеть между Спортивной и Петровкой , Нулевой и 1 линией стройку, большой. Не хотелось бы лишаться хоть какой-то зеленой преграды между поселком и дорогой с возрастающей интенсивностью транспортного потока.
Спасибо за карту 🙂 Автобусные остановки есть еще у 2-й и у 11-й линии. И спортивная площадка где-то в районе Спортивной и 8-9 линии.
Обнаружила функцию измерения расстояний. Оказывается, у нас огромное садоводство. Просчитала по расстоянию все варианты устройства КПП для себя и прослезилась. Если взять за отправную точку начало садоводства, то через Нулевую — 600 м, 11 линия — плюс 1 км, Центральная — плюс 2 км, а Петроградская — плюс 3 км.
Вот еще одна удачная версия интерактивной карты, с которой можно работать:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.929646&lon=31.257348&z=15&m=b
Просто скопируйте ссылку.
Посмотреть то интересно. Но для гостей и экспедиторов Яндекс лучше. Он уже много где стал стандартом для мобильной навигации. Интересно, почему наша водокачка там числится как «Заброшенная водокачка» 🙂 Заметили?
Нет, Максим, Вы не ту смотрите, наша указана как «Водонасосная станция». Это и есть Яндекс. Здесь можно к тому же самостоятельно помечать объекты. Найдите, например, мой участок — 319. Я его пометил. Есть и комментарии к объекту. Можно добавлять фотографии, описание и пр. Это очень удобный инструмент. И это истинно интерактивная фотокарта, с которой можно работать. Скоро я покажу примеры работы, полезные для нас. Также я выделил еще несколько объектов у нас.
Виноват батенька. Обознатушки с водокачкой вышло. 🙂
А это самая удачная версия — Гибрид Яндекса. В самом центре (перекрестие) видна моя машина. Грызлика не видно, он на веранде спит на диване, под крышей.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.932006&lon=31.259038&z=18&m=yh
Нашел «Заброшенную водокачку», она северо-западнее, и находится между Новоладожским каналом и Ладогой. Никогда там не был, интересно посмотреть на нее.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.937816&lon=31.238680&z=15&m=yh&tag=2390
Думала , что с 1972 г. в принципе, все исхожено, но вспомнить не могу. Надо будет у брата спросить.
Нашел смешную запись в Викимапии 6-и летней давности.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.927001&lon=31.264000&z=15&m=b&show=/object/history/show/?object_type=&id=14022927&rev=2
Вот еще доп.информация о деревне Бугры. Кстати, наша территория частично ее захватывает. Где же стояла церковь?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.933215&lon=31.258399&z=16&m=b&show=/object/history/show/?object_type=&id=25524790&rev=2&lng=ruundefined
» Деревня Бугры, подобно Нижней Назии, расположена по Староладожскому каналу. Среди деревни, на почтовом берегу канала, устроена, в 1771 г., на подобие храма, одноглавая, с колокольнею, часовня, во имя св. Николая. Она построена, как выражено в прошении крестьян, потому, что «церковь святая от них расстоянием имеется в 7 верстах и, для того, за дальностью лишаются службы Божией».»