Интерактивная карта

Появилась новая страничка в разделе «Информация». Добавил интерактивную карту нашего садоводства. Потом подумал и обвел ее красной линией. Добавил несколько меток: магазин, правление, остановку.

Карта — это удобно. можно сказать «доставке товаров» — посмотри на нашем сайте….

Вопрос к посетителям. Правильно ли я обвел линией? Может вообще мешает? Добавить еще какие то ориентиры на карту?…

11 комментариев:

  1. Думаю,что так и есть . Именно эту схему я встречала на сайтах. Только вот спортивная площадка, зеленая зона не слишком обозначены.
    С одной стороны это не важно, с другой,то что сейчас полно захватчиков, и риск увидеть между Спортивной и Петровкой , Нулевой и 1 линией стройку, большой. Не хотелось бы лишаться хоть какой-то зеленой преграды между поселком и дорогой с возрастающей интенсивностью транспортного потока.

  2. Спасибо за карту 🙂 Автобусные остановки есть еще у 2-й и у 11-й линии. И спортивная площадка где-то в районе Спортивной и 8-9 линии.
    Обнаружила функцию измерения расстояний. Оказывается, у нас огромное садоводство. Просчитала по расстоянию все варианты устройства КПП для себя и прослезилась. Если взять за отправную точку начало садоводства, то через Нулевую — 600 м, 11 линия — плюс 1 км, Центральная — плюс 2 км, а Петроградская — плюс 3 км.

  3. Вот еще одна удачная версия интерактивной карты, с которой можно работать:
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.929646&lon=31.257348&z=15&m=b
    Просто скопируйте ссылку.

    • Посмотреть то интересно. Но для гостей и экспедиторов Яндекс лучше. Он уже много где стал стандартом для мобильной навигации. Интересно, почему наша водокачка там числится как «Заброшенная водокачка» 🙂 Заметили?

      • Нет, Максим, Вы не ту смотрите, наша указана как «Водонасосная станция». Это и есть Яндекс. Здесь можно к тому же самостоятельно помечать объекты. Найдите, например, мой участок — 319. Я его пометил. Есть и комментарии к объекту. Можно добавлять фотографии, описание и пр. Это очень удобный инструмент. И это истинно интерактивная фотокарта, с которой можно работать. Скоро я покажу примеры работы, полезные для нас. Также я выделил еще несколько объектов у нас.

  4. А это самая удачная версия — Гибрид Яндекса. В самом центре (перекрестие) видна моя машина. Грызлика не видно, он на веранде спит на диване, под крышей.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.932006&lon=31.259038&z=18&m=yh

  5. Нашел «Заброшенную водокачку», она северо-западнее, и находится между Новоладожским каналом и Ладогой. Никогда там не был, интересно посмотреть на нее.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.937816&lon=31.238680&z=15&m=yh&tag=2390

  6. Думала , что с 1972 г. в принципе, все исхожено, но вспомнить не могу. Надо будет у брата спросить.

  7. Вот еще доп.информация о деревне Бугры. Кстати, наша территория частично ее захватывает. Где же стояла церковь?
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.933215&lon=31.258399&z=16&m=b&show=/object/history/show/?object_type=&id=25524790&rev=2&lng=ruundefined
    » Деревня Бугры, подобно Нижней Назии, расположена по Староладожскому каналу. Среди деревни, на почтовом берегу канала, устроена, в 1771 г., на подобие храма, одноглавая, с колокольнею, часовня, во имя св. Николая. Она построена, как выражено в прошении крестьян, потому, что «церковь святая от них расстоянием имеется в 7 верстах и, для того, за дальностью лишаются службы Божией».»

Добавить комментарий